Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Оборона и безопасность

07.05.2014 На боевое дежурство – заступить!

16-й отдельный полк радиоэлектронной борьбы (с самолетными средствами) Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны заступил на боевое дежурство по ПВО.

Торжественный ритуал заступления сил и средств полка на боевое дежурство по противовоздушной обороне прошел на командном пункте воинской части. Ритуал провел начальник службы РЭБ Главного штаба ВВС и войск ПВО Республики Беларусь полковник Владимир Курс. В обращении к личному составу он отметил, что боевое дежурство по ПВО является боевой задачей по охране воздушных рубежей нашей Родины и требует от личного состава высокого профессионализма, верности воинскому долгу и бдительности.

Командир полка полковник Юлий Гвоздь заверил, что личный состав с гордостью приступает к выполнению ответственной задачи. Ничто не может помешать профессионалам справиться с возложенными на них обязанностями. Ведь на боевое дежурство заступили подразделения, оснащенные современными комплексами радиоэлектронной разведки и радиоэлектронного подавления отечественного производства.

Благословил личный состав на выполнение задач боевого дежурства настоятель Свято-Петро-Павловского храма города Березы протоиерей Георгий Шевцов.

Завершился ритуал под звуки Государственного гимна. Над командным пунктом полка был поднят Государственный флаг Республики Беларусь. И после прохождения торжественным маршем личный состав дежурных боевых расчетов приступил к выполнению обязанностей по несению боевого дежурства.

Иван Константинов