Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Оборона и безопасность

01.07.2014 Празднуем вместе

В Беларусь прибыла делегация ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации. Гости примут участия в торжественных мероприятиях, посвященных 70-й годовщине освобождения Республики Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В ее составе – депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил СССР — первый заместитель Министра обороны СССР (1988—1991) генерал армии Михаил Моисеев, члены общественных ветеранских организаций.

1-го июля с членами делегации встретился министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Юрий Жадобин.

От имени ветеранов, Михаил Моисеев поблагодарил главу военного ведомства за приглашение на празднования 70-летия освобождения Республики Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

— Спасибо за приглашение. С огромным удовольствием приехали в Беларусь. Здесь живут добродушные, приветливые и гостеприимные люди. У нас общие корни, приятно находиться в братской стране.

Многие из ветеранов некогда служили в Белорусском военном округе. Они с удовольствием поделились с генерал-лейтенантом Жадобиным своими воспоминаниями о службе.

Глава военного ведомства поблагодарил гостей за то, что приехали на празднования 70-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Российские ветераны успели посетить торжественное собрание и праздничный концерт во Дворце Республики. В оставшиеся дни, гости примут участие в торжественной церемонии открытия нового здания Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны и церемонии возложения венков к монументу-обелиску на площади Победы, будут наблюдать за парадом войск Минского гарнизона 3 июля, посвященным празднованию Дня Независимости Республики Беларусь.

В завершение визита, который продлится до 4 июля, делегация посетит историко-культурный комплекс «Линия Сталина».

ОЛЕГ НЕКАЛО, фото автора