Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Оборона и безопасность

24.07.2014 Слет сдружил и одарил эмоциями

Завершился республиканский слет оборонно-спортивного профиля для учащихся, посещающих объединения по интересам (клубы) военно-патриотической направленности, который был посвящен 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Организаторы обещали юным патриотам насыщенную, интересную программу – и оправдали их надежды.

Ребята ознакомились с экспозициями Государственного музея военной истории Республики Беларусь, приняли участие в конференции учащихся «Великой Победе – 70!». Посетили Минское суворовское военное училище. Презентовали свои делегации на конкурсе «Визитка команды», затем провели смотр строя и песни, продемонстрировали таланты и способности в ходе конкурса инсценированной патриотической песни. Проверили свои силу и ловкость во время военно-спортивной игры «Зарница».

Кроме того, участники военно-патриотического слета посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, Национальную библиотеку Беларуси, побывали в историко-культурном комплексе «Линия Сталина», в Куропатах. Юные патриоты побывали также в 50-й смешанной авиационной базе и в Кинологическом центре Вооруженных Сил Республики Беларусь. Запомнятся ребятам и экскурсия по Минску, проведенные с ними мастер-классы, посещение столичных театров и цирка.

А затем наступил долгожданный момент награждения победителей. Призовые места в общекомандном зачете военно-патриотического слета распределились следующим образом: третье место разделили между собой делегации Минской и Гродненской областей, в шаге от победы остановились представители Могилевской области и участники команды «Спарта» из города Сенно Витебской области, ну а первое место досталось команде из Минска. Юноши и девушки были награждены дипломами и памятными призами от Министерства обороны Республики Беларусь.

Участники слета поблагодарили организаторов мероприятия за проявленные заботу и внимание, за насыщенную и познавательную программу, а также за возможность поделиться со сверстниками своими идеями, творческими планами и практическим опытом.

Сергей Деминский