Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Оборона и безопасность

25.07.2014 В благодарность за мастерство

На днях на строевом плацу Военной комендатуры Вооруженных Сил Министр обороны генерал-лейтенант Юрий Жадобин наградил ценными подарками – именными часами – военнослужащих роты почетного караула. Глава военного ведомства поблагодарил личный состав за усердие в подготовке и проведении комплекса мероприятий, посвященных 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Особый акцент Юрий Викторович сделал на плац-концерте этого уникального подразделения во время парада войск и военной техники, который традиционно произвел настоящий фурор. Глава военного ведомства подчеркнул, что не только белорусы, но и гости столицы каждый раз ждут от «эрпэкашников» чего-то нового. В нынешнем году, как и ранее, парни полностью оправдывали их ожидания.

Своими впечатлениями о произошедшем поделились обладатели именных часов сержант Андрей Серак и рядовой Роман Лобанов. Молодые люди признались, что за колоритностью их выступлений стоят ежедневные многочасовые тренировки. Однако все это стоит того, чтобы каждый раз срывать громкие овации. Ни это ли самая лучшая мотивация для новых, более красочных выступлений.

После окончания срочной военной службы этим парням и их сослуживцам будет, что рассказать близким и родным о военных буднях, вспомнить о своем участии в плац-концертах да еще и похвастаться драгоценными часами.

Ольга Шведова, фото автора