Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Оборона и безопасность

09.10.2014 В интересах сотрудничества в области военного законодательства

В Республике Беларусь с официальным визитом в течение двух дней находилась делегация юридического департамента Министерства обороны Литовской Республики.
В пресс-центре Военного информационного агентства Вооруженных Сил Республики Беларусь «Ваяр» состоялась рабочая встреча. В ней приняли участие: начальник управления правового обеспечения Министерства обороны полковник юстиции Эрик Числов, начальник отдела применения права и правового представительства юридического департамента Министерство обороны Литвы Сергеюс Монтвила, атташе по вопросам обороны при посольстве Литовской Республики в Беларуси подполковник Ричардас Бочкус.
Стороны обсудили основные положения некоторых законов Литовской Республики и Республики Беларусь в области прохождения военной службы, юридической ответственности военнослужащих, а также вопросы совершенствования военного законодательства.

Обращаясь к литовским гостям, полковник юстиции Эрик Числов радушно приветствовал их на белорусской земле.

– Мы рады этой встрече, – подчеркнул полковник юстиции Числов, – Это говорит о стремлении наших ведомств продолжать работу по взаимовыгодному обмену опытом по правовому регулированию деятельности военных ведомств.

Атташе по вопросам обороны при посольстве Литовской Республики в Беларуси подполковник Ричардас Бочкус в свою очередь, отметил, что Литва заинтересована в дальнейшем развитии сотрудничества с нашей страной.

Для литовской делегации была организована экскурсия по Минску. Гости посетили Национальную библиотеку Беларуси, а также побывали в Национальном академическом Большом театре оперы и балета.

Олег Некало, фото автора