Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Оборона и безопасность

14.11.2014 Жилищная программа выполняется

В 2015 году объемы строительства жилья для военнослужащих в Беларуси, по сравнению с ожидаемым вводом в эксплуатацию в 2014 году, будут увеличены почти в три раза и составят 175 тысяч квадратных метров.

В целом, государственная поддержка жилищного строительства в Беларуси в следующем году будет увеличена на 40 процентов и составит 26,31 триллиона рублей.

Такими планами поделился Совет Министров страны в своем отчете о мерах, принимаемых правительством в жилищном строительстве.

За девять месяцев 2014 года в стране введено в эксплуатацию 3,978 миллиона квадратных метров жилья, что на 6,1 процента больше соответствующего периода прошлого года. Из них 1,758 миллиона квадратных метров жилья построено для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и осуществляющих жилищное строительство с использованием государственной поддержки. Это на 6,1 процента больше соответствующего периода прошлого года.

Кроме того, за указанный период введено в эксплуатацию 283 тысячи квадратных метров жилья на условиях государственного заказа.

В 2015 году объемы ввода жилья в целом по республике и для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и осуществляющих жилищное строительство с использованием государственной поддержки, сохранятся на уровне 2014 года – 5 и 2,5 миллиона квадратных метров общей площади соответственно.

Александр Макаров, фото автора