Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Оборона и безопасность

28.11.2014 Пройдет встреча суворовцев и кадет!

6 декабря 2014 года в Минске состоится ежегодная встреча ветеранов и выпускников суворовских военных, нахимовских военно-морских и кадетских училищ.

В этом году она посвящена 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщил председатель Республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет» Юрий Сеньков, мероприятия пройдут в театральном зале Центрального дома офицеров и Минском суворовском военном училище:

В программе встречи – чествование ветеранов Великой Отечественной войны, освобождавших Беларусь, поощрение активистов суворовско-кадетского движения, выступление ведущих артистов Академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Республики Беларусь, ознакомление с учебно-материальной базой Минского СВУ, посещение музея училища, расположений суворовских рот, возложение цветов к бюсту Александра Суворова и к обелиску в честь выпускников училища, погибших при выполнении воинского долга, и многое другое.

Собравшиеся на встрече смогут высказать свои пожелания и внести предложения по совершенствованию деятельности Республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет».

– Республиканский совет общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет» обращается ко всем с убедительной просьбой оповестить всех своих товарищей по училищу о проводимой встрече, – отметил Юрий Сеньков. – Участие в ежегодной встрече ветеранов и выпускников суворовских военных, нахимовских военно-морских и кадетских училищ – это проявление вашей верности суворовско-кадетским традициям и кадетскому братству. Кто искренне дорожит званием суворовца, нахимовца и кадета, тот отложит все дела и прибудет на родной суворовско-кадетский сбор!

Александр Макаров, фото автора