Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Оборона и безопасность

01.12.2014 Белорусский союз офицеров: настоящее и будущее

Актуальные вопросы совершенствования форм и методов идеологической работы в период подготовки к 70‑летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне обсудили в Центральном Доме офицеров председатели самых крупных областных, районных и городских организаций БСО во время заключительного в 2014 году заседания Республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз офицеров». На мероприятии были подведены основные итоги работы за 2014 год и поставлены задачи на 2015-й, учитывая, что следующий год – год 70-летия Великой Победы.

В рамках работы Республиканского совета БСО некоторым ветеранам Вооруженных Сил за активную работу по героико-патриотическому воспитанию учащейся, армейской и допризывной молодежи, значительный вклад в подготовку и проведение мероприятий, посвященных 70‑летию освобождения Республики Беларусь, вручены грамоты.

Как отметил председатель Республиканского совета БСО генерал-лейтенант в отставке Евгений Микульчик, деятельность офицеров запаса ценна тем, что они работают бескорыстно, искренне и масштабно. Налажено тесное взаимодействие в регионах с воинскими частями и соединениями, учреждениями образования, первичными организациями БРСМ и «Белая Русь». Причем, как показывает практика, наиболее активно с офицерами сотрудничают те их представители, кто служил в армии и понимает, что Вооруженные Силы – реальный помощник в деле военно-патриотического воспитания молодежи.

Игорь Кандраль, фото автора.