Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Оборона и безопасность

09.01.2014 «Бумеранг» становится в строй

Создание бронетанковой техники и вооружения для Сухопутных войск идёт успешно. Об этом заявил заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-лейтенант Александр ЛЕНЦОВ.

– С 2016 года спланирована массовая серийная поставка ряда принципиально новых образцов вооружения для Сухопутных войск. Это перспективный танк «Армата», бронетранспортёр «Бумеранг», боевая машина пехоты «Курганец-25» и семейство защищённых автомобилей «Тайфун», – сказал он. – Работы по созданию данных образцов в основном идут в соответствии с запланированными сроками.
В свою очередь представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Сухопутным войскам майор Кирилл Киселёв отметил, что указанные перспективные образцы будут качественно отличаться от находящихся в настоящее время на вооружении образцов бронетанкового вооружения и военной автомобильной техники.
– К 2020 году планируется достичь уровня обеспеченности современными и перспективными образцами вооружения и военной техники в 70 процентов, – заключил он.