Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Оборона и безопасность

17.02.2014 Проверка полигоном

В соединениях гвардейского общевойскового объединения Западного военного округа (ЗВО) лагерные сборы подразделений радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) одновременно проходят на шести полигонах военного округа, расположенных на территориях Курской, Московской, Нижегородской и Смоленской областей.


В ходе проведения сборов военнослужащим огнемётных подразделений, РХБ разведки, аэрозольного противодействия, а также подразделений специальной обработки предстоит на практике освоить образцы штатного вооружения и военной техники (ВВТ). Как сообщили в пресс-службе ЗВО, в зимних полевых условиях ими будут отработаны специальные нормативы по аэрозольному противодействию, обнаружению радиоактивных и отравляющих веществ, по проведению дегазации, дезактивации и дезинфекции заражённого ВВТ, а также проведены тренировки по обеззараживанию участков местности и дорог в случае загрязнения окружающей среды при техногенных авариях и катастрофах.
Кроме специальной и тактико-специальной подготовки до конца месяца с личным составом будут проведены занятия по инженерной и разведывательной подготовке, связи и военно-медицинской подготовке. Не менее половины всех занятий будет проводиться в ночное время. На завершающем этапе сборов военнослужащие выполнят упражнения контрольных стрельб из автоматов, штатного вооружения боевых машин и огнемётов.