Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Оборона и безопасность

12.03.2014 Стреляют и водят вдвое больше

В 2014 году танкисты воинских частей и соединений 49-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) стали больше стрелять.

С каждым экипажем танков Т-90А и Т-72БМ не менее четырёх раз в течение одного учебного периода проводятся занятия по огневой подготовке на полигоне с практическим выполнением упражнений учебных и контрольных стрельб штатным снарядом. Это вдвое больше, чем в предыдущем году.
В целях повышения качества боевой выучки военнослужащих по огневой подготовке и вождению вдвое увеличен расход боеприпасов и топлива.
Подобные изменения уже позитивно повлияли на результаты танкистов - более 90% экипажей уже с третьего занятия выполняют упражнения учебных стрельб и по вождению боевых машин на оценку не ниже «хорошо». Кроме того, в отличие от предыдущих лет дальность до цели увеличена на 200 м и достигла 2,2 тыс. м.
По итогам 2013 года механиками-водителями и водителями гусеничной и колёсной техники пройдено более 500 тыс. км по дорогам различной сложности, в том числе по колонным путям по лесистой, пересечённой местности. Не менее 50% всех занятий прошло ночью или в условиях ограниченной видимости.