Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Оборона и безопасность

14.02.2014 Связь нового поколения

Связисты российской военной базы Южного военного округа в ходе комплексной тренировки по связи задействовали новейший мобильный комплекс связи «Редут», позволяющий объединить различные средства связи в единую радиосеть.

Построенный по модульному принципу «Редут» даёт возможность применять современные технологии и одновременно взаимодействовать с прежними системами связи. Применение нового мобильного комплекса обеспечивает надёжную и бесперебойную связь при скорости ветра до 30 м/с и при температуре от -50°С до +55°С с возможностью дистанционного управления антеннами, автоматизированного управления системой безопасности связи и защиты информации. «Редут» оборудован эффективной системой жизнеобеспечения, что делает его применение более комфортным для экипажа комплекса.
Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, к тренировке привлечены все подразделения военной базы, включая подразделения, выполняющие задачи вне пункта постоянной дислокации соединения. Военнослужащие отработают вопросы развёртывания полевых подвижных пунктов управления, узлов связи в различных физико-географических условиях, выполнят свыше 20 нормативов по приёму и передаче информации, развёртыванию 32-метровой мачты, установленной на мобильном комплексе.