Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Оборона и безопасность

07.02.2014 В любых условиях

С пилотами вертолётов Ми-8 и Ми-24 авиационной базы армейской авиации Центрального военного округа начался сбор по повышению их квалификации.

Сбор будет проводиться в течение двух недель в Новосибирской области и Алтайском крае. Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, в ходе сбора часть подразделений авиабазы перебазируют на тактический аэродром в Алтайском крае, где лётчики будут совершенствовать уровень своего мастерства в управлении авиационной техникой.
На вертолётах Ми-8 и Ми-24 они выполнят упражнения по лётной подготовке, в ходе которых будет проверен уровень их мастерства и слаженность экипажей. Офицерам предстоит выполнить ряд задач, таких как перевозка грузов, десантирование личного состава и др. Особое внимание будет уделено действиям экипажей при возникновении нештатных ситуациях. Кроме того, лётчики будут выполнять различные задачи на вертолётах Ми-8МТВ-3, специально модернизированных для выполнения миротворческих задач. Эти вертолёты могут эксплуатироваться в любое время суток, днём и ночью в самых сложных метеоусловиях и в горной местности.