Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Оборона и безопасность

15.01.2014 Дают ракетный «Бал»

Личный состав берегового ракетного дивизиона Каспийской флотилии (КФл) начал подготовку к предстоящим в 2014 г. учениям с выполнением ракетной стрельбы из мобильного ракетного комплекса (РК) «Бал».

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, с ракетчиками проводятся занятия по тактической, технической и специальной подготовке. Личный состав батареи управления повышает свои навыки в выполнении задач по обнаружению надводных целей, выдаче целеуказаний и подготовке комплекса к нанесению ракетных ударов в различных условиях обстановки.
Экипажи стартовых батарей отрабатывают способы размещения техники на различных позициях, выполняя задачи по выходу, развёртыванию, смене боевого порядка и местоположения после применения оружия. Механики-водители повышают свои навыки вождения тяжёлой боевой техники - как одиночно, так и в составе колонны, как по пресечённой местности, так и в районах с интенсивным движением транспорта. Личный состав транспортно-погрузочных машин тренируется в доставке и погрузке боекомплекта на пусковые установки.
Комплекс поступил на вооружение береговых войск КФл в конце 2012 г., и пока флотилия является единственным объединением в российском Военно-морском флоте, на вооружении которого стоит данный ракетный комплекс.