Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Оборона и безопасность

02.05.2014 Морская пехота на БТУ

На морском десантном полигоне Клерк в Южном Приморье с подразделениями морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) проведено батальонное тактическое учение с боевой стрельбой.

Как сообщили в пресс-службе ВВО, в ходе БТУ морские пехотинцы отработали вопросы высадки на побережье, прорыва противодесантной обороны условного противника, нанесения одновременных ударов по обороняющимся силам с моря и берега, а также создания опорных пунктов для обороны отвоёванного побережья.

Первым эпизодом учения стала высадка воздушного тактического десанта с транспортных самолётов АН-26 морской авиации ТОФ для организации опорных пунктов в тылу обороняющегося условного противника. На втором этапе была непосредственно отработана сама высадка морского тактического десанта с больших десантных кораблей при поддержке штурмовой и армейской авиации 3-го Командования ВВС и ПВО Восточного военного округа на необорудованное побережье с последующим боем на захваченном плацдарме в наступлении и обороне.

На учение привлекалось около 1.000 военнослужащих, были задействованы более 60 единиц боевой и специальной техники, около 10 боевых кораблей и судов обеспечения, самолёты и вертолёты военно-транспортной, штурмовой и армейской авиации.