Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Оборона и безопасность

07.05.2014 Все необходимое для гигиены

Новый элемент «армейский несессер», в который входят 18 наименований личной гигиены, введен в Вооруженных силах РФ в нормы снабжения имуществом вещевой службы.

Начиная с весенней призывной кампании этого года каждый призывник будет обеспечиваться «армейским несессером». Его выдадут призывнику в военном комиссариате вместе с вещевым имуществом. В соответствии с приказом министра обороны, который вступил в силу, эта норма распространяется также на курсантов вузов Минобороны России.

«Армейский несессер» предназначен для экипировки военнослужащих Вооруженных сил РФ и состоит из сумки для аксессуаров и принадлежностей, входящих в гигиенический набор. В комплекте «армейского несессера» почти 20 элементов. Это мужской шампунь-гель для душа «два в одном», зубная паста, гель для бритья, гель после бритья, гель для стирки, крем для рук, дезодорант для мужчин, гель для рук, гель для ног. Кроме того, в перечне есть станок бритвенный, картридж со сменными лезвиями, щипчики для ногтей, расческа, набор швейный, полотенце, набор пластырей, стакан складной силиконовый с крышкой, бальзам гигиенический для губ, зубная щетка, а также зеркальце.

Все комплектующие имеют этикетку дизайна установленного образца с символикой «Армия России» и «Военторг».