Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Беларусь и Аргентина обсудили возможности реализации интеграционного потенциала ЕАЭС и МЕРКОСУР

Во вторник, 19 мая, в МИД Беларуси состоялась встреча заместителя Министра иностранных дел Александра Гурьянова с делегацией МИД Аргентины во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Аргентины в России и Беларуси (по совместительству) Пабло Теттаманти.

Как сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства, в состав делегации аргентинского внешнеполитического ведомства также вошли Национальный директор по двусторонним экономическим отношениям Кристина Болдорини, Директор Управления Восточной Европы Сантьяго Виллальба, Советник-координатор Программы двусторонних экономических отношений с Российской Федерацией и странами СНГ Виктория Штогер Родригес.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по широкому спектру вопросов белорусско-аргентинского взаимодействия. Основное внимание было уделено развитию торгово-экономического сотрудничества, в том числе с учетом возможностей реализации интеграционного потенциала ЕАЭС и МЕРКОСУР.

Стороны обсудили пути интенсификации двусторонних отношений в политической и гуманитарной сферах.

Во время встречи Посол Аргентины вручил заместителю Министра иностранных дел копии верительных грамот.

Источник: soyuz.by