Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

200 курсантов из России и Беларуси приняли участие международной научно-практической конференции в Пскове

200 курсантов вузов России и Беларуси стали участниками научных мероприятий в Псковском филиале Академии ФСИН России. 19 мая в рамках VIII Международного научно-спортивно-творческого фестиваля «Псковское вече» в Псковском филиале академии состоялась международная научно-практическая конференция, семь круглых столов, научно-теоретический семинар и олимпиада, сообщили в пресс-службе вуза.

На VII Международной научно-практической конференции «Организация воспитательной и внеучебной работы в высших учебных заведениях» опытом своей работы делились представители Академии МВД Республики Беларусь, Академии ФСИН России и Псковского филиала академии, Санкт-Петербургского университета МВД России и Белгородского юридического института МВД России, Владимирского юридического института ФСИН России, Псковского государственного университета и других образовательных организаций.

Участниками конференции были подняты проблемные вопросы воспитательной и внеучебной работы с молодежью, формирования профессионально-личностных качеств сотрудника уголовно-исполнительной системы и органов внутренних дел в рамках научно-исследовательской деятельности курсантов.

В этот день в Псковском филиале академии прошли заседания круглых столов: «Антикоррупционная деятельность в уголовно-исполнительной системе: проблемы и перспективы», «Проблемы исполнения уголовных наказаний и противодействия преступности в современной России», «Актуальные проблемы профессиональной подготовки сотрудников силовых структур для решения задач, возникающих при чрезвычайных обстоятельствах», «Уголовно-процессуальная деятельность ФСИН России и ее криминалистическое обеспечение», «Организационная психология в системе силовых структур», «Современное состояние деятельности уголовно-исполнительных инспекций» и «Тенденции и перспективы развития таможенной деятельности в рамках Евразийского экономического союза».

Кроме того, состоялся научно-теоретический семинар «Реализация и защита гражданских прав лиц, отбывающих уголовные наказаний» и олимпиада по иностранному языку.

22 мая в Псковском филиале академии пройдет X Международная научно-теоретическая конференция адъюнктов, курсантов, студентов и слушателей «Вузовская наука как составной элемент подготовки специалистов».

Всего на научных мероприятиях прозвучит 294 доклада представителей 12 образовательных организаций России и Республики Беларусь. Имена победителей и призеров конференций, круглых столов, семинаров и викторин будут названы в день закрытия фестиваля – 22 мая.

Источник: soyuz.by