Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Войсковые разведчики Китая и Беларуси примут участие в Международном конкурсе в Новосибирске

Войсковые разведчики КНР и Республики Беларусь примут участие в Международном конкурсе "Отличник войсковой разведки" в рамках "Международных Армейских игр-2015", который пройдет в Новосибирске в августе, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Отмечается, что в четверг представители иностранных армий провели осмотр объектов полигона и трассы проведения соревнований, а также обсудили вопросы проведения конкурса.

"С целью укрепления международного военного и военно-технического сотрудничества государств на финал конкурса несколько стран направят своих наблюдателей", - цитирует пресс-служба начальника разведки - заместителя начальника Главного штаба Сухопутных войск по разведке генерал-майора Владимира Марусина.

В ходе посещения Новосибирского высшего военного командного училища, на полигоне которого пройдут соревнования, представители иностранных государств осмотрели места размещения и питания для личного состава команд, а также возложили венки и цветы на Аллее героев училища.

В программе конкурса запланировано выполнение прыжков с парашютом, совершение марш-броска, преодоление тропы разведчика, вождение боевых машин, выполнение стрельб из различных видов оружия и преодоление водных преград.

Источник: soyuz.by