Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Команда Лицея БГУ заняла первое место на олимпиаде школьников Союзного государства

Команда Лицея Белорусского государственного университета заняла первое место на VII Олимпиаде школьников Союзного государства по русскому языку и литературе "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность"

 

Команда Лицея Белорусского государственного университета заняла первое место на VII Олимпиаде школьников Союзного государства по русскому языку и литературе "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность". Об этом сообщаетпресс-служба БГУ.

Программа олимпиады включала два обязательных испытания - сочинение и комплексную работу по русскому языку. Кроме того, участники могли проявить свои таланты в творческих конкурсах.

В пресс-службе БГУ рассказали, что всем членам команды были вручены дипломы. За успехи в индивидуальном зачете и победу в творческом конкурсе лицеисты получили ценные подарки: нетбуки, смартфоны и электронные книги. Еще одной наградой для команды в целом стал ноутбук.

Олимпиада проходила в Москве в конце октября с участием 7 команд из Беларуси и 21 команды России.