Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Минчанки обсудят моду с российским историком Александром Васильевым

Минчанки обсудят тенденции нового сезона с историком моды Александром Васильевым, сообщает БЕЛТА.

На встречу со столичной публикой известный телеведущий приезжает уже в четвертый раз, рассказали организаторы программы «Александр Васильев снова в моде!».

Так, в концертном зале «Минск» 20 апреля вместе с известным историком моды белорусские красавицы будут обсуждать модные направления нынешней весны и лета. Во время трехчасовой лекции Александр Васильев расскажет, как правильно должна одеваться современная женщина, на что следует обратить особое внимание при выборе гардероба. Затем прямо в зале пройдет своеобразный живой эфир телепроекта «Модный приговор». Возможность услышать рекомендации от историка моды и перевоплотиться на глазах у публики получат несколько участниц этого мероприятия.

В ноябре прошлого года публика смогла оценить работу Александра Васильева в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Беларуси. Маэстро стал автором костюмов для артистов балета «Лауренсия». Сотрудничество с Большим театром оставило у ведущего «Модного приговора» самые положительные впечатления и, возможно, найдет продолжение.

К слову сказать, Беларусь для Александра Васильева сакральное место. Его дед родом из Молодечно. Здесь живут его родственники. А в знаменитой коллекции историка есть шуба княжны Радзивилл. «С Беларусью меня связывает действительно многое. Я очень люблю Минск и часто проезжаю через вашу страну на поезде. Мне нравится ночной Минск, здесь все красиво освещено. Каждый раз с большим нетерпением ожидаю встречу с белорусской публикой и сейчас нахожусь в предвкушении», — поделился ожиданиями маэстро.

Источник: soyuz.by