Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В Минске состоится VI Международный Конгресс белорусистов

Форум будет первым из мероприятий, приуроченных к 500-летию белорусского и восточнославянского книгопечатания

27-29 мая в Минске на базе НАН Беларуси пройдет VI Международный конгресс белорусистов. Форум будет первым из мероприятий, приуроченных к 500-летию белорусского и восточнославянского книгопечатания.

Как уточнили в пресс-службе академии наук, местом проведения конгресса выбрано Отделение гуманитарных наук и искусств Национальной академии наук Беларуси. В мероприятии примут участие известные исследователи и учёные Беларуси, России, Украины, Польши, Литвы, Германии, Венгрии, Великобритании, Канады и других стран, которые занимаются вопросами белорусской истории, культуры и языка.

На конгрессе будут обсуждены исследования в таких научных дисциплинах, как: языковедение, литературоведение, культурология, история, фольклористика, этнология. О роли Франциска Скарыны и его времени пойдет разговор во время проведения Круглого стола, предусмотренного в программе VI Международного Конгресса белорусистов.

Источник: soyuz.by