Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Путин и Лукашенко обсудили по телефону предстоящую встречу «нормандской четверки»

Лидеры двух стран выразили взаимную заинтересованность в скорейшем разрешении конфликта на юго-востоке Украины

Лидеры двух стран выразили взаимную заинтересованность в скорейшем разрешении конфликта на юго-востоке Украины

В среду, 11 февраля, президент России Владимир Путин переговорил по телефону со своим белорусским коллегой за несколько часов до встречи «нормандской четверки». Политики обсудили украинский конфликт и предстоящее заседание в Минске.

Лидеры двух стран также выразили взаимную заинтересованность в скорейшем прекращении вооруженного противостояния в восточных регионах Украины. Кроме того, глава российского государства подтвердил свое участие в «нормандской» встрече.

По сообщениям БЕЛТА, затронуты были и основные содержательные моменты документа, который прорабатывается сейчас на уровне делегаций и будет вынесен на изучение лидеров Франции, Германии, Украины и России. Его суть пока неизвестна.

Напомним, встреча, к которой приковано внимание ведущих мировых СМИ, намечена на вторую половину дня. Саммит будет посвящен одной теме — поиску выхода из кризиса на юго-востоке Украины.

В Кремле на предстоящую минскую встречу «нормандской четверки» возлагают определенные надежды. Как заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, на этих переговорах стороны могут принять важные решения, чтобы остановить войну на юго-востоке.