Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Лукашенко дал эксклюзивное блиц-интервью телеканалу «Россия 1»

Глава государства Александр Лукашенко 12 февраля дал эксклюзивное блиц-интервью ведущему программы «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1» Сергею Брилеву

Глава государства Александр Лукашенко 12 февраля дал эксклюзивное блиц-интервью ведущему программы «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1» Сергею Брилеву.

Беседа состоялась по завершении мероприятий в рамках встречи на высшем уровне в «нормандском формате», которая прошла в Минске 11-12 февраля.

Александр Лукашенко дал краткую оценку итогам состоявшихся в белорусской столице переговоров «нормандской четверки» по урегулированию кризиса в Украине.

«Хочу, чтобы вы знали, мы это не афишировали, но свои предложения и свою позицию к переговорам (об урегулировании украинского кризиса) мы высказали, и все участники ее знали. Уверен, что наша позиция по Украине в ближайшем будущем будет востребована. Может быть, это как-то повлияло на то, что вот в таком формате переговоры состоялись в Минске», - отметил в ходе интервью Александр Лукашенко.

Глава государства также ответил на ряд вопросов, касающихся перспектив дальнейшего развития отношений Беларуси с Западом, становления Евразийского экономического союза.

Планируется, что интервью будет показано в вечернем эфире телеканалов «Россия 1» и «Россия 24» в субботу 14 февраля.

Видео здесь.

Источник: soyuz.by / пресс-служба Президента РБ