Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В Беларуси создадут единую систему государственной и научно-технической экспертизы

Президент Александр Лукашенко подписал соответствующий документ

Президент Александр Лукашенко подписал соответствующий документ

Во вторник, 17 февраля, Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал декрет, согласно которому в стране будет создана единая система государственной научной и государственной научно-технической экспертиз.

Глава государства подчеркнул: в первую очередь, проверят те проекты, которые находятся на финансировании республиканских и инвестиционных фондов.

А государственная и техническая экспертизы, по его словам, станут проводиться в соответствии с правилами, установленными белорусским законодательством. Будут учитываться оптимальные принципы и критерии оценки.

Между тем, эксперты уверены, что новшество позволит существенным образом повысить качество, а также ответственность госзаказчиков за принятие решений о целесообразности применения, а также финансирования предложенных программ за счет средств, выделенных из бюджета страны.