Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Алексей Кубрин обсудил в ходе рабочих встреч в Минске реализацию перспективных программ Союзного государства

В ходе своего визита в Минск заместитель Государственного секретаря Союзного государства Алексей Кубрин провел рабочие встречи с руководством Госпогранкомитета Беларуси и НАН Беларуси, передает корреспондент http://www.soyuz.by/.

По словам Алексея Кубрина, в ходе рабочей встречи с руководством ГПК Беларуси обсуждались вопросы проведения Коллегии Пограничного комитета Союзного государства, а также перспективные программы по вопросам укрепления пограничной безопасности Союзного государства.

Как сообщил заместитель Государственного секретаря, в НАН Беларуси обсуждался целый ряд высокотехнологичных программ как фундаментальной, так и прикладной направленности.

В том числе в Академии наук поднимались вопросы биотехнологий, нанотехнологий и общих принципов, касающихся разработки и реализации промышленной политики Союзного государства.

Алексей Кубрин рассказал, что кроме этого были проработаны вопросы формирования направлений развития и механизмы функционирования Экспертного центра Межакадемического совета Союзного государства.

Источник: soyuz.by / автор: Станислав Андросик