Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политехнический университет Санкт-Петербурга и Институт точного машиностроения будут разрабатывать вооружение и боевую экипировку для военных

На базе Объединенного научно-технологического института СПбПУ состоялись деловые переговоры руководства Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и представителей Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения.

Как сообщили в пресс-службе Объединенного научно-технологического института СПбПУ, главными темами встречи стали возможности и перспективные направления для сотрудничества. Политехнический университет презентовал свои возможности для решения конкретных задач в области разработки вооружения и боевой экипировки военнослужащих.

Представители университета не только рассказали о своих последних разработках, но и продемонстрировали опытные образцы: бронематериалы на основе бескислородной керамики, изготовленные из перспективных материалов, специальные локализаторы взрывов, разработанные на основе энергопоглощающих панелей, и устройство для остановки кровотечений при огнестрельных ранениях.

Главным итогом визита делегации ОАО «ЦНИИТОЧМАШ» в Политехнический университет стало подписание протокола переговоров. Согласно подписанному документу, в ближайшее время сотрудники «ЦНИИТОЧМАШ» и СПбПУ приступят к детальной проработке совместных проектов.

Источник: soyuz.by