Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Саммиты ШОС и БРИКС пройдут в Уфе в июле

Россия надеется, что предстоящий саммит БРИКС в Уфе позволит участникам объединения перейти к всестороннему сотрудничеству.

Россия надеется, что предстоящий саммит БРИКС в Уфе позволит участникам объединения перейти к всестороннему сотрудничеству. Об этом заявил на пресс-конференции посол по особым поручениям МИД РФ Вадим Луков, передает ТАСС.

"Сейчас ведутся завершающие приготовления к саммиту БРИКС в Уфе, - сказал он. - Конечно, руководство республики и федеральные органы предприняли очень большие усилия, чтобы создать для него достойную инфраструктуру".

Дипломат подтвердил, что подготовка идет успешно как с точки зрения инфраструктуры, так и с точки зрения содержательного наполнения. "Этот саммит войдет в историю БРИКС как очень важный этап, в ходе которого страны БРИКС перейдут к всестороннему сотрудничеству", - добавил Луков.

Саммиты ШОС и БРИКС пройдут в Уфе 8-10 июля. На подготовку к форумам из федерального бюджета выделено около 14 млрд. рублей, из республиканского - 3,34 млрд. рублей, частных инвестиций - более 9 млрд. рублей.

Источник: soyuz.by