Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Депутаты Парламентского Собрания обсудят деятельность СМИ Союзного государства

27-28 октября в Туле состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по информационной политике. Об этом корреспонденту портала www.soyuz.by сообщили в пресс-службе собрания.

В ходе заседания планируется обсудить вопросы финансирования СМИ Союзного государства.

В частности, депутаты рассмотрят бюджетную заявку на обеспечение деятельности Телерадиовещательной организации Союзного государства в 2016 году. Члены Комиссии также заслушают доклад об исполнении бюджета 2014 года, а также о ходе исполнения бюджета за истекший период 2015 года.

Кроме того, в рамках визита в Тулу парламентарии встретятся с руководством Правительства и депутатами Тульской областной Думы, где обсудят перспективы межрегионального сотрудничества и участия области в мероприятиях и программах Союзного государства.

28 октября депутаты продолжат работу Комиссии в Москве в редакции газеты «Комсомольская правда». Парламентарии рассмотрят ряд организационных вопросов, встретятся с руководством и журналистами газеты «Союзное вече» и обсудят меры повышения эффективности деятельности издания.