Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Макей примет участие в совместном заседании коллегий МИД Беларуси и России

В рамках визита Макей проведет встречу со своим российским коллегой министром иностранных дел России Сергеем Лавровым

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей посетит Россию 26-27 октября для участия в совместном заседании коллегий внешнеполитических ведомств двух стран. Как передает РИА Новости, об этом сообщил начальник управления информации, пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик на брифинге в четверг в Минске.

"26-27 октября министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей посетит Российскую Федерацию для участия в совместном заседании коллегий МИД Беларуси и России", — сказал Мирончик.

Он уточнил, что участники заседания обсудят итоги выполнения совместной программы согласованной внешней политики государств- участников соглашения о создании Союзного государства. Так же стороны рассмотрят аспекты совместной работы на международной арене, в том числе в ООН, и наметят дальнейшие ориентиры в евразийской интеграции.

В рамках визита Макей проведет встречу со своим российским коллегой министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Министры обсудят ключевые вопросы белорусско-российского сотрудничества, в том числе в международных организациях, сообщил Мирончик.

Источник: soyuz.by