Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В ЕАЭС необходима согласованная промышленная политика, - Владимир Карягин

Таким мнением поделился в ходе видеобрифинга Председатель Президиума Республиканской конфедерации предпринимательства Беларуси Владимир Карягин.

В Евразийском экономическом союзе необходима согласованная промышленная политика. Таким мнением поделился в ходе видеобрифинга Председатель Президиума Республиканской конфедерации предпринимательства Беларуси Владимир Карягин, передает корреспондент портала soyuz.by.

Он думает, что странам не нужно дублировать одни и те же достижения и технологии. «Если где-то уже создана школа тракторостроения, машиностроения, станкостроения, научная школа расчетов, школа апробации, то необходимо расставить эти приоритеты, договорится между странами, выяснить, кто является лидером, создать консорциум и кластеры, которые могут сегодня существовать в условиях информационных технологий», - рассказал Председатель Президиума.

Таким образом, по мнению Владимира Карягина, можно сэкономить ресурсы на исследованиях и на механизмах продвижения тех или иных видов товаров.

«Одним словом специализация, кооперация, разделения труда - это известные устойчивые механизмы продвижения экономических интересов и эффективной экономики. А нам как раз эффективность сегодня и нужна», - подытожил он.

Источник: soyuz.by