Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Переговоры по цене на российский газ для Беларуси продолжаются

Переговоры по цене на российский газ для Беларуси пока не завершены, сообщил агентству ПРАЙМ-ТАСС источник в профильном ведомстве

Переговоры по цене на российский газ для Беларуси пока не завершены, сообщил агентству ПРАЙМ-ТАСС источник в профильном ведомстве.

"Переговоры продолжаются… Есть вопросы", - сказал собеседник.

Он затруднился сказать, какой может быть цена газа для Беларуси в 2016 году. "Если будет скидка на газ, то она будет совсем небольшой", - отметил чиновник.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, заместитель министра энергетики Беларуси Вадим Закревский сообщил 18 декабря журналистам, что Минск надеется на снижение цены российского газа в 2016 году более чем на 10 долларов за тысячу кубометров.

"Я надеюсь более 10 (долларов от цены за тысячу кубометров)" - сказал Закревский. "То, что у нас есть основания об этом говорить - это факт", - добавил он.

Ранее вице-премьер Беларуси Владимир Семашко заявил, что Беларусь рассчитывает договориться о снижении цены на российский газ до 21 декабря и рассчитывает на "существенную скидку".

Сейчас Беларусь закупает в России газ по 142,75 доллара за тысячу кубометров

Беларусь планирует в 2016 году импортировать из России 22,5 миллиарда кубометров газа.

Источник: soyuz.by