Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Все договоренности о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Беларусью выполняются, - Георгий Полтавченко

Георгий Полтавченко отметил, что у Санкт-Петербурга и Беларуси появляются новые направления и перспективы взаимодействия

Все договоренности о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Беларусью выполняются. Об этом заявил губернатор северной российской столицы Георгий Полтавченко сегодня на встрече с председателем Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаилом Мясниковичем, сообщается на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга.

Георгий Полтавченко отметил, что у Санкт-Петербурга и Беларуси появляются новые направления и перспективы взаимодействия. В том числе по совместным программам импортозамещения, развития экономики знаний, выпуска инновационной продукции.

В настоящий момент сформирован перечень совместных проектов Санкт-Петербурга и Беларуси. Они будут представлены на Форуме регионов России и Беларуси, который состоится в июне в Москве. Среди них строительство «симметричных» кварталов в Санкт-Петербурге и Минске, а также проекты в области информационных технологий, радиоэлектроники, фармацевтики.

Георгий Полтавченко дал поручение проработать к Форуму регионов вопросы сотрудничества районов Санкт-Петербурга и города Минска.

Напомним, что Михаил Мясникович прибыл в Санкт-Петербург для участия в юбилейной сессии Межпарламентской ассамблеи СНГ.

Источник: soyuz.by