Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председатель Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеслав Володин поздравляет россиян и белорусов с Днём единения народов России и Беларуси

Приветствую участников торжественных мероприятий, посвященных Дню единения народов Беларуси и России, который мы будем отмечать 2 апреля.

Двадцать лет назад был подписан договор «О Союзе Беларуси и России», положивший начало новым интеграционным процессам на пространстве Содружества. За это время удалось сделать очень много. Созданы условия для укрепления внешнеполитического взаимодействия, сближения в сфере образования, пенсионного обеспечения, трудоустройства, реализации совместных экономических и научно-технических проектов.

Отношения между нашими народами всегда отличались особой теплотой. Уверен, что так будет и впредь, ведь нас объединяют не только многовековая история и общая культура, но и общие интересы, устремленные в будущее.

Желаю вам здоровья и успехов!