Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Вопросы обеспечения национальной безопасности Союзного государства обсудят в Москве

Обеспечение безопасности граждан Союзного государства является одним из приоритетов в деятельности депутатов Парламентского Собрания

18 апреля в Москве состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью. Об этом сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

«Обеспечение безопасности граждан Союзного государства является одним из приоритетов в деятельности депутатов Парламентского Собрания. Основой обеспечения безопасности и охраны правопорядка стали ежегодно утверждаемые План совместных мероприятий по противодействию терроризму на территории Союзного государства и План совместных мероприятий по обеспечению функционирования региональной группировки войск (сил) Республики Беларусь и Российской Федерации», - отметили в пресс-службе.

В ходе заседания Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью будут рассмотрены состояние и направления сближения законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации в области национальной безопасности.

Кроме того, депутатам будет представлена информация о ходе подготовки мероприятия Союзного государства «XXII научно-практическая конференция «Комплексная защита информации» и Военно-патриотической смены учащихся суворовских военных (нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Беларуси и России, которые пройдут в 2017 году.

К участию в мероприятии приглашены представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств обороны и министерств внутренних дел Российской Федерации и Республики Беларусь, Федеральной службы безопасности России и Комитета государственной безопасности Беларуси, а также пограничных служб, Министерства образования Республики Беларусь и Всероссийского детского центра «Орленок».

Источник: soyuz.by