Прием граждан Правовые акты Журнал СГ Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В Минске состоится первое заседание Комитета по формированию единого научно-технологического пространства Союзного государства

Заседание комитета состоится 15 ноября в Минске

Как сообщил корреспонденту портала www.soyuz.by Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александр Шумилин, заседание Комитета по формированию единого научно-технологического пространства Союзного государства состоится 15 ноября 2017 года в Минске.

«С Российской Федерацией мы создали Комитет по формированию единого научно-технологического пространства Союзного государства. У нас есть предварительная договоренность с Министерством образования и науки России, согласно которой, 15 ноября мы планируем провести в Минске первое заседание данного Комитета. Мы непосредственно обсудим дальнейшую реализацию проектов, механизмов и направлений сотрудничества в рамках Союзного государства», – рассказал Александр Шумилин.

Он также отметил, что теме научно-технического сотрудничества будет посвящено заседание Межгосударственного совета стран СНГ по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах, которое пройдет 19–20 октября в Ереване. «Там мы будем гармонизировать реализацию совместных проектов в странах СНГ и, естественно, в рамках Союзного государства», – подчеркнул Председатель ГКНТ Беларуси.

Источник: soyuz.by