Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Василий Матюшевский: Беларусь рассчитывает на решение вопросов в нефтяной сфере с Россией

Уже сейчас идут переговоры между вице-премьерами Беларуси и России


На конференции "Евразийский экономический союз: стратегия дальнейшего развития", первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский заявил, что Беларусь рассчитывает на решение вопросов в нефтяной сфере с Россией.

По его словам, уже сейчас идут переговоры между вице-премьерами Беларуси и России Владимиром Семашко и Дмитрием Козаком.

"Переговоры идут на уровне вице-премьеров, которые курируют эту тему. Думаю, в ближайшее время мы до общественности доведем, о чем мы с российской стороной договорились", - сообщил Василий Матюшевский.

Он также отметил, что беспокоиться не о чем и представители обеих сторон найдут решение всех непростых вопросов.

"Нет никакой угрозы. Есть подписанное соглашение, которое выполняется сторонами. Что касается взаимных вопросов, соответствующие вице-премьеры найдут решение всех непростых вопросов", - заверил первый заместитель премьер-министра.

Дату следующей встречи на уровне вице-премьеров Василий Матюшевский не назвал. По его словам, этот вопрос нужно уточнять у российской стороны, представители Беларуси готовы к встрече. Ранее агентство "Рейтер" сообщило о планах России ограничить беспошлинные поставки нефтепродуктов.

Источник: soyuz.by