Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Михаил Бабич: Беларуси и России необходимо разработать единую промышленную стратегию

Чтобы быть конкурентоспособными на внешних рынках, предприятиям России и Беларуси необходимо разработать совместную промышленную стратегию. Об этом заявил Посол России в Беларуси Михаил Бабич в интервью телеканалу «Беларусь 1».

Дипломат отметил, что результаты белорусско-российского сотрудничества в экономике очевидны, однако пришло время решать более амбициозные задачи. Например, увеличение товарооборота между Беларусь и Россией до $50 млрд (на сегодняшний день он составляет $32 млрд). Чтобы выйти на эти показатели, промышленным предприятиям двух стран необходимо еще больше интегрироваться и разработать совместную промышленную стратегию.

- Необходимо не просто разработать промышленную стратегию, но и составить программы, которые начнут работать. Это очень важно. Мы должны конкурировать не на внутреннем рынке. Мы должны добиться синергии в нашем научном потенциале, промышленном, чтобы конкурировать на внешних рынках. Для этого у нас есть все возможности, - подчеркнул Михаил Бабич.

Источник: Soyuz.by