Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Заседание Совета по делам молодежи СНГ пройдет 7-8 ноября в Ереване

В Ереване 7-8 ноября 2018 года пройдет заседание Совета по делам молодежи государств – участников Содружества Независимых Государств. Об этом сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

На нем планируется обсудить ход выполнения Плана мероприятий на 2018–2020 годы по реализации Стратегии международного молодежного сотрудничества государств – участников СНГ до 2020 года и работы по подготовке аналогичной Стратегии на 2021–2030 годы.

Члены Совета рассмотрят вопросы, касающиеся реализации Международного молодежного проекта «100 идей для СНГ» и развития сотрудничества стран Содружества в поддержке молодежного добровольческого (волонтерского) движения.

Будут также обсуждены различные аспекты подготовки Форума молодежных организаций государств – участников СНГ, актуализации содержания Электронной библиотеки специалиста по работе с молодежью на пространстве Содружества и сотрудничества организаций стран СНГ по развитию молодежного предпринимательства.

Представитель Республики Армения в Совете проинформирует коллег о проводимой в его стране государственной молодежной политике в сфере обеспечения занятости молодежи.

На заседании будет избран Председатель Совета на очередной срок.

Источник: Soyuz.by