Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Минпромторг Татарстана рассмотрел вопросы сотрудничества с Гомсельмашем и МТЗ в газомоторной сфере

Совещание по вопросам реализации совместных белорусско-татарстанских проектов в газомоторной сфере прошло в отделении Посольства Беларуси в России в Татарстане 29 октября. Об этом корреспонденту портала Союзного государства рассказали в пресс-службе дипмиссии

Совещание по вопросам реализации совместных белорусско-татарстанских проектов в газомоторной сфере прошло в отделении Посольства Беларуси в России в Татарстане 29 октября. Об этом корреспонденту портала Союзного государства рассказали в пресс-службе дипмиссии.

Отмечается, что в рамках совещания были рассмотрены вопросы реализации белорусско-татарстанских газомоторных проектов, с учетом результатов испытаний тракторной техники МТЗ и зерноуборочного комбайна «Полесье» КЗС-4118К, работающих на газу, в сельскохозяйственных предприятиях Менделеевского района Татарстана.

"Согласно полученным данным, указанная техника имеет существенные экономико-эксплуатационные преимущества по сравнению с аналогами, работающими на дизтопливе, что позволяет рассмотреть вопрос о ее серийном производстве для предприятий АПК региона", – рассказали в дипмиссии.

По итогам совещания было принято решение о проработке вопроса по реализации пилотного проекта по созданию механизированного отряда, укомплектованного белорусской газомоторной сельхозтехникой со всем шлейфом технологического оборудования, для предоставления услуг сельскохозяйственным предприятиям региона по всему комплексу сельхозработ от посева до уборки, идея создания которого была поддержана Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым во время встречи с Олегом Исаевым в рамках мероприятий Дня машиностроителя Татарстана в октябре текущего года.

Источник: Soyuz.by