Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Молодёжная палата Союзного государства разработала проект «Стратегии развития молодёжной интеграции Союзного государства»

Проект «Стратегии развития молодежной интеграции Союзного государства», который разработала Молодежная палата при Парламентском Собрании России и Беларуси, пройдёт экспертную оценку в профильных организациях двух стран. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Молодежной палаты Александр Лукьянов, передаёт корреспондент портала Союзного государства

Александр Лукьянов проинформировал о том, что разрабатываемая стратегия станет основным документом по реализации молодёжной политики в Союзном государстве, рассчитанным на ближайшие 10 лет.

– Для того, чтобы качество проработать данный проект, мы провели ряд мероприятий, в том числе парламентские слушания в комиссиях Парламентского Собрания. Важным этапом работы над стратегией стала организация и проведение молодежных слушаний в регионах Беларуси и России. Нам было важно не просто рассказать молодым людям о том, что мы разрабатываем проект стратегии, что существует Союзное государство, Молодежная палата, но и получить обратную связь, – рассказал Александр Лукьянов.

По его словам, в региональных молодёжных слушаниях участвовало более 2 тыс. человек. Это представители работающей молодежи, студенты, учащиеся школ. По итогам слушаний сформулировано свыше 50-ти предложений, которые найдут отражение в проекте документа.

– Сейчас мы планируем организовать экспертный совет по оценке проекта стратегии. Сейчас думаем, как образом он будет функционировать. Скорее всего, совет будет работать в рамках профильных комиссий Парламентского Собрания, – прокомментировал Александр Лукьянов.

Стоит отметить, что после экспертной оценки депутаты рассмотрят возможность внесения проекта на утверждение Высшего Государственного Совета Союзного государства.

Источник: Soyuz.by