Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Путин объявил 2020-й Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы

Президент России Владимир Путин подписал Указ о проведении в России Года памяти и славы. Текст документа опубликован на официальном портале правовой информации

"В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов постановляю провести в 2020 году в Российской Федерации Год памяти и славы", - говорится в тексте Указа.

Организацию и проведение в России Года памяти и славы возложена на российский организационный комитет «Победа». Координация работы оргкомитета «Победа» возложена на руководителя администрации Президента РФ Антона Вайно.
 
Правительству России поручено в месячный срок обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий. Региональным властям также рекомендовано проводит необходимые мероприятия в рамках Года памяти и славы.
Данный указ вступает в силу со дня его подписания – 8 июля.

Источник: Soyuz.by