Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Седьмое заседание рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Иркутской области пройдет 7 декабря

Седьмое заседание рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Иркутской области пройдет 7 декабря в Иркутске, сообщили в комитете экономики Брестского облисполкома, передает БЕЛТА

В состав белорусской делегации войдут представители крупных промышленных предприятий Беларуси - МАЗ, БЕЛАЗ, МТЗ, "АМКОДОР", "Белкоммунмаш". Возглавит делегацию председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко. В частности, Брестскую область представят "Брестгазоаппарат", Березовский мясоконсервный комбинат, Малоритский консервно-овощесушильный комбинат и Кобринский маслодельно-сыродельный завод.

Во ходе заседания стороны подпишут план мероприятий по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве Беларуси и Иркутской области на 2023-2025 годы. Также будет  подписан договор между селом Тургеневка в Баяндаевском районе и Мотольским сельсоветом Ивановского района.

В рамках визита белорусской делегации в Иркутск состоится биржа деловых контактов, организованная Брестским отделением белорусской торгово-промышленной палаты и торгово-промышленной палатой Восточной Сибири. Запланировано также посещение крупных промышленных предприятий Иркутской области и встреча губернаторов.

По итогам периода с января по сентябрь внешнеторговый оборот между Беларусью и Иркутской областью увеличился на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысил $102 млн. Экспорт вырос на 11,4% и составил более $24 млн.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА