Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России пройдет 19 декабря в Москве

Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России пройдет 19 декабря в Москве, основной вопрос повестки дня - проект бюджета Союзного государства на 2023 год. Об этом сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания

"19 декабря в Москве состоится заседание 63-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. К участию в работе депутатов приглашены руководители министерств и ведомств Беларуси и России, представители Постоянного Комитета Союзного государства, постоянных наблюдателей при Парламентском Собрании и члены Молодежной палаты при Парламентском Собрании", - сказали в пресс-службе.

Депутаты рассмотрят проект декрета Высшего государственного совета Союзного государства "О бюджете Союзного государства на 2023 год", обсудят вопрос о внесении изменения в бюджет Союзного государства на 2022 год, а также изменений в порядок формирования и исполнения бюджета Союзного государства. Кроме того, союзные парламентарии рассмотрят план-график работы Парламентского Собрания и план международной деятельности Парламентского Собрания на 2023 год.

"В рамках сессии состоится правительственный час, посвященный деятельности по исполнению основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы и 28 союзных программ", - добавили в пресс-службе.

Источник: Soyuz.by