Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

19.12.2022

Фото: Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Беларусь и Россия приступили к подготовке нового пакета интеграционных программ

Беларусь и Россия приступили к подготовке нового пакета интеграционных программ, рассчитанного на 2024-2026 годы. Об этом заявил министр экономического развития России Максим Решетников сегодня на проходящей в Москве сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России, передает  БЕЛТА

"Мы готовим новый интеграционный пакет на период с 2024 по 2026 год. Он покрывает все ключевые сферы торгового, экономического сотрудничества, а также вопросы социальной политики", - сказал Максим Решетников.

По его словам, сейчас проект находится на обсуждении у белорусской стороны. "Рассчитываем, что в ближайшее время получим встречные предложения и перейдем к конкретным обсуждениям", - отметил российский министр.

Говоря о ходе реализации утвержденного в ноябре 2021 года первого пакета из 28 интеграционных программ, Максим Решетников сообщил: "На сегодняшний момент выполнено 613 мероприятий из 989, которые запланированы, это 62%".

На сессии состоялся правительственный час, на котором обсуждался ход исполнения Декрета Высшего государственного совета Союзного государства от 4 ноября 2021 года №6 "Об основных направлениях реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы".

Источник:Soyuz.by и БЕЛТА