Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

19.12.2022

Фото: president.gov.by

В Минске начались переговоры Александра Лукашенко и Владимира Путина в широком составе

В Минске начались переговоры Президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента Российской Федерации Владимира Путина, сообщает корреспондент портала Soyuz.by

Встреча глав государств проходит во Дворце Независимости в широком составе. В переговорах принимают участие члены правительств двух стран, руководители министерств и ведомств. 

В данном формате стороны обсудят наиболее актуальные вопросы белорусско-российских отношений в рамках Союзного государства. Речь идёт о реализации принятых ранее союзных программах, вопросах торгово-экономического взаимодействия, а также совместных кооперационных проектах.  

Особое место в переговорах занимает сотрудничество Беларуси и России в энергетической сфере. Также в ходе переговоров Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудят вопросы безопасности, ситуацию в мире и совместные меры реагирования на возникающие вызовы. 

После расширенного формата встречи президенты продолжат переговоры один на один, после чего сделают заявления прессе.

Источник:Soyuz.by