Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

05.01.2023

Фото: Беларусь 1

Руслан Пархамович: у белорусских строителей большие планы на экспорт услуг в Россию

По словам министра архитектуры и строительства Беларуси Руслана Пархамовича, строительные компании страны планируют в текущем году выполнить большие объемы работ на российском рынке. Такую информацию он озвучил в эфире телеканала "Беларусь-1"

Глава ведомства отметил, что удельный вес экспорта услуг в эту страну составляет около 85%. Что касается проектов, в которых в 2023 году будут участвовать наши строители – это строительство жилья, АЭС, участие в серьезных проектах в металлургической отрасли, добыче полезных ископаемых, строительстве социальных объектов по инвестиционному принципу и др.

«Перечень объектов очень широкий, наши коллеги из России хотят видеть нас на своих стройках. Если говорить о географии, то это и Нижний Новгород, и Калуга, и Санкт-Петербург, Брянская область, Псков. Безусловно, мы продолжим заниматься такими знаковыми и очень авторитетными для нас объектами в Приморском крае, как строительство учебно-образовательного комплекса. Сегодня наша строительная география в первую очередь сконцентрирована на Российской Федерации», - подчеркнул Руслан Пархамович.

Источник: Soyuz.by