Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Сенатор рассказал о подготовке к X Форуму регионов Беларуси и России

Глава постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый, который является председателем организационного комитета по подготовке и проведению X Форума регионов Беларуси и России сообщил о том, как идёт подготовка к предстоящему в этом году мероприятию. Десятый юбилейный Форум Беларуси и России состоится в Уфе 26-28 июня

В рамках мероприятия планируются заедания десяти тематических секций, сообщил Михаил Русый. 

«Модераторами с белорусской стороны будут председатели постоянных комиссий, их заместители и члены Совета Республики, также мы привлекаем целый перечень лиц, которые станут экспертами, докладчиками на этих секциях», - проинформировал сенатор.

Он также рассказал, что в рамках форума состоится встреча глав верхних палат парламентов Беларуси и России, а также пройдёт заседание Межпарламентской комиссии Совета Республики и Совета Федерации по межрегиональному сотрудничеству. 

«Есть согласованное решение провести до форума еще одно заседание МПК, детали прорабатываются. Это будет рассмотрено на заседании оргкомитета, который предложено провести в Уфе приблизительно в марте. На нем мы полагаем рассмотреть ход реализации наших 28 программ и иных поручений, которые были нам даны на форуме в Гродно», - рассказал Русый.

На полях форума встретятся Молодежный совет (парламент) при Национальном собрании Беларуси и Палата молодых законодателей при Совете Федерации. Также пройдет совместное заседание торгово-промышленных палат.

Источник: Soyuz.by