Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

13.02.2023

Фото: https://t.me/Russkih_Aleksey

Российский губернатор: технопарк "Электроник" откроет белорусским компаниям новые рынки России

Вхождение в технопарк "Электроник" откроет белорусским компаниям новые рынки в России, заявил губернатор Ульяновской области Алексей Русских, передает БЕЛТА

По словам губернатора, сотрудничество с Беларусью на базе нового промышленного технопарка "Электроник" в Ульяновской области является перспективным. В настоящее время ведется активная работа по созданию технопарка, в который будут входить многие предприятия Ульяновска, работающие в этой отрасли промышленности. 

Среди белорусских партнеров особый интерес вызывают Конструкторское бюро "Дисплей" и ОАО "ИНТЕГРАЛ". 

"Сейчас с ними ведем переговоры о создании совместного производства в рамках уже нового технопарка "Электроник", - рассказал Алексей Русских.

Губернатор подчеркнул, что такая кооперация будет выгодна белорусским компаниям. "Для них откроются совершенно новые и огромные рынки в Ульяновской области и России в целом, - добавил он. - Я думаю, при условии активной работы с нашей стороны и с белорусской в конце 2024 года мы сможем выйти на выпуск реальной продукции".

Источник:Soyuz.by и БЕЛТА