Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

01.03.2023

Фото: Национальный центр Маркетинга

Беларусь и Омская область обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества

Беларусь и Омская область обсудили возможность установления взаимовыгодного сотрудничества, сообщили в Национальном центре Маркетинга и Конъюктуры цен

Начальник Образовательного центра Национального центра Маркетинга Елена Шеробурко в рамках мероприятия для делегации Омской области выступила 27 февраля в Торговом представительстве РФ в Минске. Встреча была посвящена установлению взаимовыгодного сотрудничества между регионом и белорусскими компаниями.

Особое внимание уделялось вопросам организации и осуществления процедур закупок в Беларуси с акцентом на преференциях, гарантированных законодательством РБ в случае предложения участником процедуры закупки товаров (работ, услуг) российского происхождения. Был также представлена информация об особенностях работы с электронной торговой площадкой www.goszakupki.by, а также официальными информационными системами обеспечения государственных закупок (www.gias.by) и закупок за счет собственных средств (www.icetrade.by).

Предприятия Омской области ознакомились с комплексом услуг Национального центра Маркетинга и Конъюктуры цен по поддержке экспортной деятельности субъектов хозяйствовани и способами продвижения российских товаров на белорусский рынок.

Источник: Soyuz.by